Anmeldung Datasport

Bestzeiten Lauerzerseelauf

Overall

Jahr Zeit Männer
2019 30.28,7 Kuert Fabian, Langenthal
2018 30.57,9 Kreienbühl Christian, Rüti ZH
2017 33.12,2 Fölmli Angus, Immensee
2016 32.57,1 Rubén Oliver, Bubikon
2015 31:45,1 Rüttimann Erik, Untereggen
2014 32:47,5 Körner Lutz, Zürich
2013 33:07,7 Morf Samuel, Dübendorf
2012 32:57,0 Berglas Daniel, Henggart
Jahr Zeit Frauen
2019 36.15,0 Rüegger Susanne, Mettmenstetten
2018 35.46,9 Rüegger Susanne, Mettmenstetten
2017 34.53,2 Rüegger Susanne, Mettmenstetten
2016 35.44,7 Rüegger Susanne, Cham
2015 36:57,9 Mayer-Hofmann Lucia, Stans
2014 34:31,5 Morceli-Bühler Patricia, Cham
2013 34:01,6 Morceli-Bühler Patricia, Cham
2012 38:59,8 Luder-Gautschi Maja, Bertschikon

Junioren 1 (14 - 16 Jahre)

Jahr Zeit Männer
2019 38.44,2 Jaun Matteo, Steinen
2018 38.48,9 Jaun Matteo, Steinen
2017 34.34,8 Zurfluh Silas, Oberarth
2016 41.46,8 Steinauer Ricky, Einsiedeln
2015 37:21,4 Zurfluh Silas, Oberarth
2014 42:36,6 Fässler Patrick, Schwyz
2013 37:21,5 Estermann Dominik, Unterschächen
Jahr Zeit Frauen
2019 44.16,8 Van Gool Daniek, Rotkreuz
2018 40.24,2 Müller Lavinia, Unterägeri
2017 43.11,0 Vonäsch Jana, Brunnen
2016 47.00,0 Vonäsch Jana, Brunnen
2015 45:20,6 Vonäsch Jana, Brunnen
2014 49:33,7 Grab Carla, Schwyz
2013 47:33,3 Thalmann Annika, Ibach

Junioren 2 (17- 19 Jahre)

Jahr Zeit Männer
2019 41.11,0 Wey Florin, Schwyz
2018 35.51,0 Birrer Marco, Einsiedeln
2017 34.26,6 Birrer Marco, Einsiedeln
2016 38.01,4 Furer Jerome, Frutigen
2015 36:47,9 Beeler Yannick, Rothenturm
2014 38:42,3 Näf Nico, Steinen
2013 38:21,9 Haas Pascal, Cham
2012 41:46,6 Lima Thiago, Goldau
Jahr Zeit Frauen
2019 43.08,0 Vonäsch Jana, Brunnen
2018 36.04,6 Revitt Ella, Reinach BL
2017 42.47,3 Müller Gloria, Unterägeri
2016 51.07,6 Horath Jannine, Goldau
2015 48:43,8 Horath Jannine, Goldau
2014 42:37,2 Schnüriger Samira, Einsiedeln
2013 38:51,3 Schnüriger Samira, Einsiedeln
2012 40:33,2 Schnüriger Samira, Einsiedeln

Hauptklasse (20 - 29 Jahre)

Jahr Zeit Männer
2019 33.33,6 Schilter Thomas, Rothenthurm
2018 32.52,3 Manuel Walss, Sursee
2017 33.12,2 Fölmli Angus, Immensee
2016 33.43,5 Suter Florian, Falera
2015 31:45,1 Rüttimann Erik, Untereggen
2014 33:20,5 Inglin Erwin, Sattel
2013 33:25,0 Inglin Erwin, Sattel
2012 34:19,7 Schilter Thomas, Rothenturm
Jahr Zeit Frauen
2019 39.04,6 Brunner Anina, Zufikon
2018 37.59,3 Keiser Myriam, Rotkreuz
2017 36.50,3 Keiser Myriam, Rotkreuz
2016 39.01,5 Haller Esther, Kilchberg ZH
2015 39:11,2 Haller Esther, Kilchberg ZH
2014 38:55,0 Frei Melina, Buchs
2013 39:38,6 Gubler Lisa, Uster
2012 48:06,9  Arnoid Petra, Schattdorf

Kategorie 1 (30 - 39 Jahre)

Jahr Zeit Männer
2019 30.28,7 Kuert Fabian, Langenthal
2018 30.57,9 Christian Kreienbühl, Rüthi ZH
2017 33.34,3 Arnold Philipp, Cham
2016 33.56,0 Körner Lutz, Zürich
2015 33:30,1 Körner Lutz, Zürich
2014 32:47,8 Körner Lutz, Zürich
2013 33:07,7 Morf Samuel, Dübendorf
2012 32:57,0  Berglas Daniel, Henggart
Jahr Zeit Frauen
2019 36.15,0 Susanne Rüegger, Mettmenstetten
2018 35.46,9 Susanne Rüegger, Mettmenstetten
2017 34.53,2 Susanne Rüegger, Mettmenstetten
2016 35.44,7 Susanne Rüegger, Cham
2015 36:57,9 Mayer-Hofmann Lucia, Stans
2014 36:42,5 Vogel Monika, Dottikon
2013 34:01,6 Morceli-Bühler Patricia, Cham
2012 42:00,4 Pollyn Karin, Schwyz

Kategorie 2 (40 - 49 Jahre)

Jahr Zeit Männer
2019 35.05,2 Oliver Rubén, Bubikon
2018 34.41,7 Eggenberger Michael, Hünenberg See
2017 33.38,5 Brennwald Adrian, Aeugst am Albis
2016 32.57,1 Oliver Rubén, Bubikon
2015 35:19,8 Weideli Daniel, Uster
2014 35:43,0 Wesenauer Stefan, Neuheim
2013 34:38,8 Gisler Steve, Erstfeld
2012 33:58,2 Gisler Steve, Erstfeld
Jahr Zeit Frauen
2019 43.36,9 Wipfli Anita, Schwyz
2018 41.39,0 Schmidt Irmgard, Jona
2017 40.12,0 Meier Evelyn, Zürich
2016 39.58,7 Mcmahon Brigitte, Baar
2015 39:01,6 Mcmahon Brigitte, Baar
2014 34:31,5 Morceli-Bühler Patricia, Cham
2013 38:30,4 Luder-Gautschi Maja, Bertschikon
2012 38:59,8 Luder-Gautschi Maja, Bertschikon

Kategorie 3 (50 - 59 Jahre)

Jahr Zeit Männer
2019 36.54,3 Peter Peter, Männedorf
2018 36.45,6 Gisler Steve, Erstfeld
2017 35.23,5 Oberti Marco, Biasca
2016 36.22,9 Gisler Steve, Erstfeld
2015 36:08,2 Gisler Steve, Erstfeld
2014 36:13,4 Gisler Steve, Erstfeld
2013 36:01,1 Gander Markus, Buochs
2012 36:07,7 Huber Max, Altdorf
Jahr Zeit Frauen
2019 41.17,6 Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH)
2018 43.34,1 Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH)
2017 42.40,8 Bütler-Philipp Margrit, Sins
2016 45.11,1 Bütler-Philipp Margrit, Sins
2015 43:46,5 Voney Karin, Rotkreuz
2014 43:44,5 Giger Marlies, Ebikon
2013 42:54,7 Giger Marlies, Ebikon
2012 45:06,9 Kottmann Nartano, Baar

Kategorie 4 (60 + Jahre)

Jahr Zeit Männer
2019 40.58,1 Sidler Sepp, Einsiedeln
2018 40.22,4 Dunlop Stephen, Altendorf
2017 39.10,8 Dunlop Stephen, Altendorf
2016 40.59,9 Schindler Christoph, Astano
2015 41:02,5 Schindler Christoph, Astano
2014 39:31,0 Schindler Christoph, Astano
2013 39:36,6 Liembd Erwin, Hergiswil
2012 44:40,2 Gisler Hans -Martin, Winterthur
Jahr Zeit Frauen
2019 55.45,0 Bolis Carla, Camorino
2018 47.08,9 Merk Nelly, Oetwil am See
2017 48.51,2 Kottmann Nartano, Baar
2016 45.51,6 Hunkeler Sonja, Ebikon
2015 50:34,8 Isenschmid Romy, Schwyz
2014 47:15,5 Schär Irena, Will SG
2013 49:44,9 Troxler-Henseler Silvie, Uerikon
2012 52:33,5 Röthele Lilo, Geroldswil